Я люблю эту музыку жаркого лета

Я люблю эту музыку жаркого лета.
Я твой свитер легко натяну на себя.
И не будет мне жарко, я буду раздета.
Этот свитер, он соткан  весь из тебя.

Свою голову вскину, как можно повыше.
И пройдусь по знакомым проулкам души.
Забреду наугад в потаённые ниши.
Заблужусь, только ты мне рукою маши.

И никто не посмеет сменить направление,
Повернуть, указать, я не буду дерзить.
И не буду кому-то ломать настроение.
Просто буду с любовью твой свитер носить.

Т.М.


Рецензии
Очень трогательное стихотворение.

Я свой свитер сегодня из шкафа достану
И на дачу, пожалуй, его отнесу,
Ведь весной попрохладней,
Чем в жаркое лето,
Вдруг захочешь согреться,
А я принесу!

Спасибо, понравилось.

Геннадий Павлович   18.03.2020 21:34     Заявить о нарушении
Нет предела Вашему ,Гена, остроумию,доброте и настроению.Спасибо!Но зачем так много нафталина Вы кладёте в шкаф?И свитер Ваш пропах так сильно,но я одену,если буду замерзать.С улыбкой! Таня

Татьяна Матвеевна   18.03.2020 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →