Гуляю с дочерью

Гуляю с дочерью
в лучах весенних
предвечернего солнца,
у берёз белых...

У курганов древних,
на одном из которых
складывали когда-то...
икону из кусочков мела.

...делали салют
из той же крошки,
бросая горстями
её в небо...

и срывали чабрец
для зимней стужи...
а теперь нам просто
разговор был нужен...

Она говорила,что мальчишки все идиоты,
рассказывают ей про марки машин...Зачем?
...когда она может управлять снами...
и даже... менять в середине сюжеты.


Рецензии
..) ..пусть она им скажет ..Счастье не в машине)..
..но на машине можно передвигаться в поисках счастья.. )
..хотя чтО это?.. Счастье..? )))смеюсь

Ви-Джай   03.06.2020 01:01     Заявить о нарушении
..вот ещё вопрос мне задал...может в самом слове...часть) ..часто) ..соучастье) ..час) ..это что-то хорошее,при участии кого-то во времени и пространстве)Спасибо за отклик, Ви-Джасик!

Лора Ланко   03.06.2020 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →