Чума

Мне так часто снится сон,
Я в нём будто бы в кино,
Сижу один в пустой тени...
Сижу в тени,совсем один...

И этот сон такой печальный,
Такой серый и случайный.
Я один в пустой квартире.
Ну что творится в этом мире?

Шкафы забиты до отвала,
Но им всё мало,мало,мало...
На маски нацепили маски,
И не взглянешь без опаски!

А я сижу в своей квартире.
И что творится в этом мире?
Сижу без маски и без страха,
В ожидании «конца и краха».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →