Память

Село мое,
Давно здесь не был я,..
Не обижайся,
Приеду, обниму тебя...

Обниму поля родные,
Лес, речку и луга...
И Вас селяне дорогие,
Не забуду никогда...

Березки эти по пути,
Запахи сирени, черемухи кусты...
Солнце, что светит для меня,
Незабываемая Родина моя...

Я, посещу покой родных,
У моих друзей здесь постою...
Со Всеми, в уме поговорю,
Свою душу им солью...

Память Ваша в гранит слита,
Лица смотрят на меня...
Глядя на могилы,
С глаз скатилася слеза..

Вы, родные, дома,
Там отдыхаете у себя..
А, МЫ,, живые,
В гостях задержалися слегка...


Рецензии
Анатолий!
Память горькая вылилась в строки...

Такова жизнь!
Жаль!
Всего доброго Вам!
С теплом! Нина.

Нина Долгань   15.08.2020 11:26     Заявить о нарушении
Нина!
А ведь там никого не осталось...
Все равно иногда приезжаю просто так.
Сделал объезд.Посмотрел на заброшенное родное гнездо....
В горести сел за руль и уехал...
И так всегда.
С теплом, Анатолий.

Анатолий Кириченко 3   15.08.2020 11:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →