Вот бы нам подружиться

Вот бы нам подружиться
С вечной Весной.
Чтоб по жилам текла
Только юная кровь.

Чтобы Осень в душе
Не нашла свой покой.
Чтоб умчалась она
Быстротечной рекой.

Чтобы старости бремя
Наши плечи не жгло.
Чтобы нити морщин
Не узнало лицо.

Чтоб душа расцветала,
Была молодой.
Чтоб она не узнала
Смертельный покой.

Чтобы в сердце жила,
Только жизнь и весна.
Чтоб года не считали
Мы никогда.

Чтоб весенней порой,
Душа, с Вечной весной,
Обнимаясь, цвела, молодея
Вновь и Вновь.


Рецензии
Пьянящее желание подружиться с Весной
вызывает бурю восторга и эмоций, Наташенька,
это ж надо так придумать!!!
Слава Богу,Что сейчас Весенний Май!!!
Последняя неделя!Проведем ее в Поэтических порывах!

Натали Мишарина   25.05.2026 07:53     Заявить о нарушении
Сердечно Благодарю дорогая Наташенька  за внимание, за душевность, за прочтение и за такой чудесный отзыв! Мне очень приятно и очень рада, что  стихи понравились! Доброго тебе вечера и счастливого нового дня!
С Теплом души.

Наталья Аниськина   26.05.2026 00:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →