Нам голову морочит светлый март...
То дразнит ноздри запахом весенним,
То возвращению зимы он рад
И белым снегом сыплет с наслажденьем.
Он, как «шестёрка» с багажом измен,
Всё думает: Куда переметнуться?
Ему б уйти с заснеженных арен,
К теплу и солнцу ликом повернуться.
Зачем таить сейчас за толщей туч
То небо, где плывут надежды наши,
Зачем весенний ветер так колюч,
И на ветру смеясь, снежинки пляшут?
Ему простить беспечность перемен
Мы, дети суеты, всегда готовы.
В трудах, стряхнув зимы недавней плен,
Природа поднимается с колен
И праздник жизни затевает новой.
"Утро ранней весны" картина Юрия Таврина
Свидетельство о публикации №120031602774
Нина Михайлова 3 02.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
Извиняюсь за долгое молчание. Обстоятельства подстраивают под себя:(
Анна Саянова 25.06.2026 10:30 Заявить о нарушении
