ЗИМА...

Декабрь..Зима снегу навалила,
Холода уже идут...
Господи, еще лета не видали,
А метели под окном метут...

Метет и воет вьюга,
Будто волчья стая...
На небо, глядя свысока,
Осень воем провожают в дальние края...

Зима землю окружила,
В руки взяла свои права...
Укрыла снегом голые вершины
Льдом покрылася вода...

Опустевший лес стоит уныло,
Ветви присыпал снег слегка...
В иней разукрасила деревья,
Кое- где колышется листва...

По полям прошла она,
В белый цвет Все приодела....
Закружила, завертела,
И довольная осталася сама...

Снежный вальс исполнила она,
Зверей снегом завалила...
Людей спрятала в дома,
Вот такая зимушка - Зима...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →