Рыбная неделя

Славная горбуша в Белом море!
Вот справляю рыбную неделю.
Я сама с собою в лёгкой ссоре :
Рыбу ем, да сплю, как тот Емеля.

Я друзей гостинец и солила,
В кляре жарила, да запекала.
Всю неделю радостно мне было.
Но гляжу - осталось ее мало...

Судно рыболовное куплю,
Приглашу знакомых рыбаков.
Очень уж горбушу я люблю!
В Белом море ждёт меня улов!

Можно принести из магазина,
Чтобы в даль такую нам не плыть.
Но порою рыба, как резина.
Потому сама хочу ловить.

...И я, неугомонный рыбачок,
   Мечтаю, чтобы вместе, а не врозь
   Поймались сразу на один крючок
   И семга, и горбуша, и лосось.


Фото из интернета.


Рецензии
Отличной Вам рыбалки, Валентина!)+++++

Рыбку любит кушать Валя,
С самогоночкой отличной.
И ушица всем на славу,
Запах тоже, симпатичный!

С улыбкой,

Владимир Грачев 3   01.10.2020 15:29     Заявить о нарушении
Рыбаки так и делают обычно после хорошего улова!)))
Спасибо, Владимир!

Валентина Григорова   01.10.2020 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →