Путешествие в себя

Я всё чаще теперь ухожу,
    Сам в себя,как в холодную келью.
И не то,чтоб покой нахожу,
     Только суетно жить мне артелью.

Я не прячусь совсем от людей,
      А иначе бы жить мне в пустыне.
Просто много ненужных вещей,
           И людей,стало как-то отныне.

В том числе и пустой болтовни,
           Пропадает и истина в спорах.
Надломились мы как-то внутри,
   Души с разумом стали в раздорах.

Может стоит нам всем уходить,
            Как-вот я ухожу,для примера. 
И с себя же однажды спросить:
«Как живём..или жизнь нам химера?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →