Не со мной ли тоскуешь, весна?

Не со мной  ли тоскуешь, весна?
Снегом сыплешь и зиму милуешь.
Ублажаешь её  иль балУешь,
Предлагая со льдинкой  вина.
Треснул льдистый февральский бокал -
Опустеет с лучами  к полудню.
Помнишь холм, что подобно верблюду,
Радость  вёсен  и  грусть выпивал.
У подножья катилась   река
Эхом  скрипа засушенной вербы.
Целовали  нас  влажные  ветры 
С чувством нежным, чем в эти года.
Так же  снежила белая  сыпь,
Восходила заря в легкой пудре,
Спал  скворец. Так скребло ветром утро,
Что, казалось, скворечник  ворчит.

Не по мне ли тоскуешь, весна,
В детских днях, что ласкают  без боли.
В белом мраморе  -  озимь на воле,
В черном - отчая плачет  земля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →