Что было бы...

Что было бы, если б часы не тикали?
Что было бы, если б глаза не плакали?
Душа не сжималась, покрывшись плесенью,
Навек поперхнувшись своею песнею?
Что было бы, если бы дни усталые
Дышали весной и снегами талыми?
И светлые сны уносили к полночи,
И кто духом слаб - не просил о помощи,
Поверив в себя на мгновенье краткое
В большие мечты уходил украдкою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →