***

Совсем недавно пахло осенней листвой.
Время года сменилось, затем снова и снова,
Но до сих пор я слышу, как пахнет тобой. Запах въелся мне в кожу сильнее старого рома.

Ты тут, у меня в голове, гостишь сильно часто.
Лишь когда засыпаю, ты пропадаешь,
Но для того, чтобы стать сном, а не явью.
Ты, пойми же, медленно меня убиваешь.

назойливый квартирант мне наскучил уже,
Но и выгнать тебя невозможно как будто,
Ты  мне так нужен, как царю яйцо Фаберже.
Из-за тебя в голове теперь неясно и мутно.
9.03.2020


Рецензии
Произведение оставило положительное впечатление. Очень душевное, яркими красками передает черты души и эмоции покинутой девушки, которая любит, но боится что-то сделать, для того, чтобы любовь эту сохранить. Однако, на протяжении всего произведения возникает ощущение, что любовь похожа, скорее, на влюбленность - "Но до сих пор я слышу, как пахнет тобой. Запах въелся мне в кожу сильнее старого рома". Эти слова говорят об увлеченности, о воспоминаниях, неразрывных с образом любимого человека. Они вызывают обонятельные реакции у читателя.
---
В целом, хочется отметить, что данная черта является уникальной авторской чертой, которая очень по сердцу людям впечатлительным. Хотелось бы, чтобы новые произведения также "давили" на органы восприятия, еще с большей силой, для усиления впечатления)))

Дэниэлс Арагорнд   25.08.2020 21:32     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Очень радует, что произведение не только оставило положительное впечатление, но и побудило к анализу. Спасибо, Вы дали надежду на то, что кто-то возможно ждёт новые произведения. Они обязательно будут "давить" на органы восприятия)) 😌

Владислава Любецкая 2   26.08.2020 12:30   Заявить о нарушении