Игра в слова

Продолжение к стихотворению А.Барто «Игра в слова»

Скажи-ка слово «телефон»
И ты услышишь сразу звон.

А скажешь «вьюга»
И тогда умчатся птицы на юга,
Повалит снег, щипнет за нос
Веселый дедушка Мороз.

Но лучше я скажу «апрель»,
И зазвенит тогда капель.
Проснется лес, пойдут цветы,
Уже без шуб гуляешь ты.

А если «море» я скажу,
Представлю лето, как лежу
В песке на теплом берегу
И в школу больше не бегу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →