Опять весна на белом свете

Опять весна на белом свете,
Зима ушла на целый год.
День стал длиннее, солнце светит,
В любви признался кошке кот.

Концерт спешат исполнить птицы,
На все лады свистят они.
И воробьи здесь, и синицы,
Проснулись мухи, муравьи.

И люди вдруг повеселели,
Площадка детская полна.
Назад уж месяц свиристели,
Порхали стайкой до темна.

Смородина зазеленела,
Тюльпаны поднялись толпой.
Земля проснулась, отогрелась,
Подснежник в радость голубой.

Обещаны ещё морозы,
В календаре же только март.
Исчезнут пусть зимы угрозы,
Ведь, ей уже никто не рад.

Фото автора  12 марта.


Рецензии
Очень позитивные строки! Дорогая Анна, желаю Вам весеннего настроения!)))

Ирина Милорадова   16.04.2026 14:31     Заявить о нарушении
Ирочка, дорогая, благодарю!
Взаимные пожелания!
Дай Бог!

Анна Шуткина   17.04.2026 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →