Зимний вечер

Мороза поцелуй в доверчивые губы.
На плечи вечера - серебряную шаль.
Лишь он и я, да свет фонарный скупо
Высвечивает снежную скрижаль.

Кисть тишины коснулась переулков.
И не переча замыслам зимы,
Рисует тени в улицах негулких
Вдоль вышитой снежинками каймы.

В безмолвие вечернего пространства
Вплетаю глубь и сон своей души,
В покой снегов и в их непостоянство,
Которое снежинками кружИт.

А мне б домой забрать немного чуда,
В ладонях унести все запахи зимы.
И... бережно их в варежки укутав,
Я понесу, как в душах носят сны.


Рецензии
Очень красиво написано! Даже жалко становится что зима кончилась, успехов Вам и теплой весны!

Серега Калякин   17.03.2020 06:28     Заявить о нарушении
Благодарю,Сергей. Рада, что Вам понравилось. И спасибо большое за пожелание.Вам тоже удачи!

Елена Пашкова 3   19.03.2020 14:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →