Чудо

Размокла земля, напилась свежих вод,
Разделись поля, ждали теплышко год.
Ветра приносить стараются семя.
Так любим весну, зелень листиков - все мы!

Кудрявою наша берёзонька станет,
Нарядится дуб в молодую листву!
Природа от дрёмы проснётся, воспрянет!
Покроет коврами сухую ботву.

Потянет по лесу бродить и в раздумьях
Понять, что прекрасная жизнь расцвела!
Всё заново вырастет грамотно, умно!
Я все это чудом простым назвала.

12.03.20
8:17


Рецензии
"Обыкновенное чудо" всегда рядом! Спасибо, Оля, за стихи о чудесах!))) Эти простые чудеса видят совсем не простые люди, их называют волшебниками!))) С уважением и теплом души, Тамара.

Тамара Зуева Бурдуковская   28.03.2020 11:24     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Ольга Лювенад   28.03.2020 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →