Впереди лето!

Со мною красота -  во  мыслях, во душе и в  сердце.
Она  хранит меня  всегда:  в  напастях, переделках...
Всё  вытерпеть -  преграды и препоны,  испытанья!
И  -  обновлённым, новым выйти из  огня земного,
что чистит дух, любовь и веру.  Краса природы делаем меня  сильнее.
Мы  мыслим, говорим и делаем, что небо нам велит.
Нам по плечу всё, что  встречается на жизненном пути!
И  звёзды нам союзники  во творчестве, в судьбе.
  А  зло, тщеславие , гордыня ?
Пусть канут в Лету!



Илл.
Фото от автора


Рецензии
Хорошо , когда на страже у меня стоит красота ,
Она чистит душу ,и усиливает меня !
Хороший стих !
Удачи !

Яков Шенгарей   21.03.2020 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо - ЯКОВ!
Благодарен за внимание и отклик!
Удач и всех благ по жизни и творчеству!...

Евгений Снежин   22.03.2020 12:46   Заявить о нарушении
Спасибо , Женя !

Яков Шенгарей   22.03.2020 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →