Дождь. Ноябрь...

Весь день ноябрь роняет слёзы,
Ещё один уходит год.
Грядёт зима и с ней морозы,
А за окошком дождик льёт.
С какой-то грустью безысходной
Он шепчет с раннего утра...
Боится так зимы холодной,
Жаль уходить,хотя пора!
Не станет бусинок-дождинок
На паутинках и листках,
Всё белым станет от снежинок,
Лежащих пухом на ветвях.
Прощание всегда печально.
Прекрасна каждая пора.
Конец-рождение начала...
Зиме так рада детвора!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →