Мой друг, я вернусь...

Возвращаться-плохая примета,
Но, друг мой, я всё же вернусь!
Я нуждаюсь в твоих советах,
Лишь увидев тебя - улыбнусь...

Не хватает твоих объятий,
Не хватает ночных посиделок,
Твоих дружеских рукопожатий
Наших дьявольских, странных проделок...

Мой друг, я вернусь, обещаю!
И мы наши песни споём,
Мы выпьем горячего чаю
И всё, что нас гложет, сожжём!

Ты поднимешь меня со дна,
И вновь мне вернёшь покой,
Я разбита, слепа и больна,
Но ты стал моей стеной...

Из вагона рукой махая,
Жизнь заходит на новый круг,
Возвращаться-примета плохая,
Но я всё же вернусь, мой друг!..

(В посвящении моему самому любимому и незаменимому другу Павлу Снецкому)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →