Почему нехватка чувств на свете?

Почему нехватка чувств на свете?
Что же происходит и стряслось?
Вроде бы луна, как прежде, светит.
Только радость побеждает злость.

От таких раздумий сердцу грустно:
- Где же глубь у омутной воды? -
Многократно выросло искусство,
Нынче свадеб нет  без тамады.

Отдано веселье в чьи – то руки,
Главный праздник - это же  спектакль.
Если разобраться, то к разлуке,
Всем происходящим, сделан шаг.

Где на лицах искренность, волнение?
Дорогой жратвой набиты рты:
- Свадьба превратилась в представление,
Гости веселухой заняты.

Дела нет до жениха с невестой,
Тон событию  задают рубли:
- И не капли почему – то сердца,
Так что не случайно нет любви?!

Многократно множатся затраты,
Снежный ком - до неба достают:
- Почему же нынче стали загсы
Местом молодежи для разлук?!

Я об этом размышляю часто:
- Почему разводов будто звезд? -
Вроде бы желают много счастья,
А в итоге - океаны слез?!

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →