Как рождаются стихи

Мы ли рождаем СЛОВО?
Кто-то спросит: " А разве нет?"

Но я уверяюсь снова и снова,
Что слово благое не рождает поэт.

Он его только может услышать,
Воспринять всем своим существом...

И хотя он, конечно, запишет,
Но не скажет, что это...он...

Он не станет кричать: "Посмотрите!
Это "я" сочинил шедевр!"

Но в тиши благодарно увидит,
Что Господь - Совершитель всех ДЕЛ*...



  *)Имеются в виду только благие дела, движимые из глубины сердца.


Рецензии
Вот теперь увидела, что Вас зовут Полиной )))
Полина, согласна с каждой строчкой.
А концовка для меня бесспорна! Я все свои стихи посвящаю Высшему Творцу.
Остаётся всем нам пожелать вдохновения и новых строк!

Алевтина Маркова   16.03.2020 20:51     Заявить о нарушении
Благодарю за созвучие, Алевтина!

Пусть Вдохновение свыше не покидает нас и всех искренних Поэтов!

Фламинго 3   16.03.2020 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →