О маме... На стихи Шараповой Любови

Хотел бы я вернуться в детство,
И жизнь свою начать с нуля;
Ходил бы в храм, берёг бы сердце,
И жил бы, чистоту храня!

Не забывал бы ездить к маме,
С неё бы глаз не отводил...
Но, лишь теперь, когда не с нами,
Я понял, как её любил!

Любил восторженно, по детски!..
Но, в суете обычных дел,
Я грубым стал, довольно резким,
И к близким как-то очерствел...

Сижу у маминой могилки,
Перебираю в голове,
Далёкой юности картинки...
И думы, мама, о тебе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →