Что - то снег загостился у марта...

Что – то снег загостился у марта,
Детской горкой украшен пейзаж…
Вот такая царит нынче правда,
Нет зимы, но остался кураж.

Побеждает поэзию проза,
Затаилась Сакмара – река…
Утром ртуть на отметке мороза,
Нет весны настоящей пока.

Эту мысль подсказало мне сердце,
С ним живу, слава Богу, в ладу…
На Шарлыкской есть парк по соседству,
Я в него  на рассвете иду.

Лед трещит, как стекло, под ногами,
Не скрываю: - Боюсь я упасть!
Почему – то весь снег под кустами
Настом скалится – хищная пасть.

Он сверкает, как лезвие,  сабли,
На исходе  декада, прошла….
- Жаль, морозы еще не ослабли, -
В Оренбурге такие дела.

11.03.2020.

На снимке: Оренбург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →