К 8-му марта

Весна "подкралась", как обычно, сразу,
Мужчин их праздником, блинами усыпив...
И как-то вдруг, забыв "корон-заразу",
Про женщин вспомнили, волнение ощутив.

Про славный Женский День - 8-ое Марта,
Который делает из мальчиков Мужчин,
И каждый чувствует в приливе сил, азарта
Себя защитником всех женщин, как один!

Поздравить нужно всех. И, как обычно,
Их больше, чем Защитников самих,
Но забывать кого-то неприлично
И некрасиво - ведь весна для них!

Для наших милых девушек и женщин,
Для девочек и  бабушек - для всех,
Кто дарит нам, как "братьям ихним меньшим" -
Любовь и жизнь, удачу и успех!

И мы стараемся, конечно, кто как может,
(А иногда и "кто во что горазд" :-)
Поздравить милых дам (не очень милых тоже)
И полюбить, как будто в первый раз!


06.03.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →