Бесснежная зима...

Порывистый,колючий ветер
Врывается в моё окно.
День солнечный,хотя и светел,
Но неуютно всё равно.
Нет зимнего очарованья,
Искристо-снежной белизны,
А ветра  долгие стенанья
Томят желаньем тишины.
Бесснежие не вдохновляет,
Нечасто пишутся стихи.
На снег надежда угасает,
Неярки мысли и тихи.
Грядёт февраль непостоянный,
Возможно,снегом заметёт
И красотою долгожданной
Зима закончит свой обход.
Но,где-то в глубине сознанья
Я слышу нежный перезвон
И чувствую весны дыханье,
Хоть знаю:долог зимний сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →