Я зол на время!

Помнишь, в детстве время на месте стояло,

А мы тянули его, как резину?

Потом юность ему ускоренье придала -

И оно побежало быстрее уже вполовину...

   Сегодня доводит меня до злости

   Неумолимый времени бег,

   Пока сыграю с ним в "Вист" или "Кости",

   Другие займут обжитой мною брег...

Все шрамы, мне нанесённые временем,

Могут уйти со мной туда,

Где, верю, не давит нас время бременем,

А журчит спокойно, как ручья вода...

   Вот если бы смог всё начать с начала -

   Было бы время мне лучший друг?..

   На циферблате стрелка слегка задрожала -

   И пошла крутить новый замкнутый круг.                -
             -19.05.2009-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →