Попав в Америку однажды... Рассказ Зинаиды Беловой

Попав в Америку однажды,
Среди блистательных вершин:
- Я почему – то вечер каждый
Все вспоминала про Ишим.

Какой он был в шестидесятых:
- Для Приишимья – бриллиант! -
Какой был воздух в старом парке
И Карла Маркса – тоже парк.

Какая в мае была вьюга:
- Кружился пух среди аллей. -
Да, вся ишимская округа
Считалась царством тополей.

Мне вспоминалось не однажды,
Вела душевный разговор:
- Купаюсь на Коровьем Пляже,
С друзьями мчусь в Синицын Бор.

В нем красота особой пробы,
Не оторвать от сосен глаз:
За никакие небоскребы
Я не отдам этот алмаз.

На снимке: Музей П.Ершова в Ишиме. Фото  Любови Валентиновны Колгановой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →