Жизнь неделима

Я жизнь, как целое ценю
Не разбиваю, не делю.
Всё это так фундаментально,
Как механизм любой, реально.

На части разберёшь его
И не уедешь далеко.
Но механизм собрать и вновь
Лететь и будоражить кровь.

А жизнь не делится на части.
Делить её не в нашей власти.
Это великий Божий дар.
В ней всё: и счастье и пожар.

Любовь, тоска, слепая грусть.
Всё в этом целом есть и пусть.
Я понимаю эту данность.
Жизнь, почти всем, приносит радость.

Должна бы всем, но  здесь – увы…
Все разные и я, и Вы.
Но надо жить и все мгновения
В жизнь заплести, без сожаления.

12 марта  2017г.       Т.М.


Рецензии
Танечка! Замечательные стихи душевные и очень искренние! Мне понравились!
С душевным теплом, Марина.

Марина Мухина -Эдина   10.03.2020 20:16     Заявить о нарушении
Милая Мариночка! Знаешь,как мне приятно получать такие добрые отзывы! Спасибо! Успехов и с благодарностью! Таня.

Татьяна Матвеевна   12.03.2020 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →