Кричит в деревне Проня...

Гляжу  на небо  часто,
Встречаю  я зарю:
Однажды может счастье
На нем я рассмотрю?!

Ах, золотое пламя:
Над лесом - столб огня! -
Будто магнитом,  тянет
Опять к нему меня.

Какая эта сила,
Какое  волшебство?
Что где бы не носило
Я помню про него!

Объехал я полсвета,
Купался в трех морях:
Люблю в Сибири лето!-
Идет оно в лугах.

Пасутся смирно кони:
Костер ночной  потух! -
Кричит в деревне Проня:
Неволинский пастух.

Рассвет - бок самовара:
Могучий богатырь!-
Так что, друзья, недаром
Любимый край - Сибирь!

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →