Есть ещё женщины...

Есть ещё в русских селениях Бабы!
Есть и не только в них!
Входят в горящие избы и храмы,
Но, не об этом стих!

Есть разумеется женщины всюду,
Их и не может не быть!
Любят, стирают и моют посуду,
Матом умеют крыть!

Ради единственных нас и Любимых,
В жаркий огонь заходя!
Пашут как кони и сеют озимые,
Страх на врагов наводя!

Но, не об этом, пишу эти строки,
Переплетая в стих!
Как же мы были бы одиноки,
Если бы не было ИХ!

Нежных и строгих, сильных и слабых,
Кротких, на первый взгляд!
Гладких и грубых, на жизни ухабах,
Сладких и горьких как яд!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →