В Петербурге ранняя весна!..

В Петербурге – ранняя весна!..
Даль светла и небо бледно-сине.
С ангелом на кончике игла
Станет золотистою, отныне!..

Засверкают храмов купола,
Хрусталём в домах заблещут окна,
И Нева, что блёклою была,
Заискрится, парапеты чмокнув...

Ещё чуть – и спинами мостов
Набережные станут восторгаться,
А Нева, без ледяных оков,
Их восторгу будет улыбаться…

На газонах уже травка поднялась!..
Скоро и тюльпаны заалеют…
Уж не выспаться нам будет, всласть, –
Ночи сумраком прозрачным забелеют!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →