черная речка
Жил я когда-то на Черной Речке - родители снимали трехкомнатную квартиру на Новосибирской улице, а из окна была видна железнодорожная станция "Старая деревня". Пятиэтажка без лифта, кооперативный дом. Недалеко от места перестрелки нашего несчастного АСП с ихним Жоржем Д. Почему несчастный ? Да потому, что он жену любил, а она его не любила. Так вот - тогда по абсолютно черной Черной Речке плавали в изобилии не только лампочки, бутылки, бычки, мазут...но еще и невероятное количество ИБЗ № 2. Мы - мелкая школота постоянно там тусовались после посещения средней школы № 52. Расстреливали из рогаток лампочки, бутылки.
И, конечно же, играли в подвижные игры того времени. Пестики у всех еще такие модные были - пластмассовые с тугой резинкой. Доски с прищепкой тоже были, и тоже с резинкой , только от мужского нижнего белья. Мощное детское вооружение того времени. Однажды во время ожесточенной перестрелки бойцы из чужой бригады загнали меня под мост, смотрю - в воде у берега лежит какой-то пестик. А мой как назло сломался. Хвать, а это настоящий дореволюционный дамский браунинг, правда без обоймы и затвора. Но вполне убедительный, тут враги навалились, я затвор прикрыл и кричу: "Хенде хох, гады !" Те бросились врассыпную, отонокак, а один раз наводнение было - иду домой из школы , вода уже спала, а на кустах мокрые советские рублики висят. Насобирал их немалое количество, потом тайком сушил дома на батарее, а мамочка засекла. Что это? Откуда столько? Где ты из взял!...Аааа....Оооо...
Впрочем, это уже другая и довольно грустная история.
И Вам не хворать.
Свидетельство о публикации №120031001178
