Переживания об оставленных наушниках

Забыл наушники
Ну что же здесь такого?
Трагедия? Не оспа ж не бронхит.
Но без наушников
Тот странный голос,
Что в каждом глубоко из нас сидит.
Проснется.
И начнет тихонько,
Прям с краешку
Исподтишка,
Искать проблемы в твоей жизни.
Расскажет как она тучнА, скучна.

Но ты не слушай
Жизнь как лист бумаги
В руке твоей лишь чёрный карандаш.
Нет ластиков и нет замазок.
Черкай его.
Рви.
Пачкай.
Маж.

Ну, а что выйдет
Ты узнаешь дальше
Заплачешь
Улыбнешься
Снова в путь.
Стрелять, колоться,
Резать вены,
Пытаться в ванной с телефоном утонуть.

Или пойти гулять с подругой
С собакой,
Другом и женой.
Ну или просто отпроситься
И за наушником
Бегом Домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →