После тебя

После тебя - пустошь, после тебя - слезы и горе.
Вихрь зла и отчаянной борьбы.
Как же ты все это себе позволил?
Что же у тебя самого внутри?

После тебя пляска на костях, глупые ухмылки.
И кровь, что рекой прольется.
Мне не помогут уже никакие молитвы.
Я все жду, когда же ты вернешься.

Демоны в твоём теле, внутри твоей души.
Ты смеешься прямо мне в лицо.
Как безумен смех, безумней не найти.
Я не знаю, что тебе сказать еще.

После тебя - пустошь, горе и слезы.
После тебя я не чувствую своего тела.
Как же ты безумен, шепчу я, боже.
Нет у тебя для тьмы предела...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →