Опоздала

Если б я была мальчишкой,
То без дела не сидела б!
Прочитав крутые книжки,
Дипломатией владела б!

И в спортзал не стороною,
А вприпрыжку побежала б!
Я бы волею стальною
Вырывала лени жало!

Защищала бы девчонок!
Резво папе помогала б!
Чемпионом стала б гонок
Или даже генералом!

Мною мама бы гордилась,
А страна спокойно спала!
Но...я девочкой родилась
И немножко опоздала...
21.01.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →