Певица. Сезария Эвора

"Я же просто обычная женщина",
Так она говорила сама.
"Не счастливая и не богатая,
Не красавица, и не жена."

Тёплый голос её, отстраненный,
Уносил в неизвестную даль. ..
ЧУдных песен  характер минорный
Навевал и тоску, и печаль...

Босоногая Дива на сцене
В стиле морна "узоры" плела
Так спокойно,  проникновенно
За собой в край далекий звала. 

Деньги, роскошь её не тревожат,
Не считала себя "звездой".
Если кто обратится, поможет.
Было ей всё равно "свой", "чужой"?

Она пела о море и солнце,
О родной и далёкой земле,
К настоящей любви Сердце рвется,
Полетела бы к ней на крыле...

Голос....просто мурашки по коже,
А на вид..., словно с поля пришла...
Сохрани её Душу, о БОЖЕ! !!!
Заслужила она два КРЫЛА...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →