Я эту осень вспомню с теплотой...

Я эту осень вспомню с теплотой.
Октябрь кружит голову немножко,
А я иду во флисовом пальто
И купленных за триста рэ сапожках.

А я иду неспешно через парк,
Где листьями усыпаны тропинки,
Где ветер все деревья растрепал,
Ему, наверно, это не в новинку.

А я иду и думаю о том,
Когда же в этой жизни многотрудной
Наметится какой-то перелом,
И снова станут праздниками будни.

Там где-то за деревьями вдали
Спешат автомобили и трамваи,
А я иду среди берез и лип,
Сама себе тихонько напевая.

2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →