mon amie
.ты помнишь я отдала и церемонию чайную и разодетые дни в подбитый
шёлком минор...я попеняла богам за их небрежность случайную - утратить мёд
сердцевин в горячих розах ветров...ты помнишь я отдала неспелость ягодной
пасеки и свежелитый хрусталь своей улыбки без слёз и в шоколадном ревю был мой
дебют не прекрасен ли ? я сны тебе отдала – и ты их молча унёс...ты помнишь
я отдала начало лёгкого скрежета когда лишь нотой воспрял букет разрозненных
струн стать страстной музыкой для ночного танца безбрежного - губами
б л а г о д а р я
я шла танцуя ко дну -
- ты помнишь я отдала
кедровый звон малахитовый и недотрогу с ресниц уютных беличьих глаз ?
когда уйдут поезда
и осень вздрогнет палитрами ~
ты вспомни
вновь
mon amie
чем я дарила
в тот раз***
_______
Свидетельство о публикации №120030807806
