Пойду весну встречать

Зима ушла и обещала нам вернуться,
Но мы не будем о зиме скучать,
Настало время марту улыбнуться,
Настало время нам весну встречать!
Настало время снять дублёнки, пуховики и соболиный мех,
Настало время плавающих льдинок,
И по ночам все чаще слышен смех.
Тех, кто по улицам растаявшим гуляет,
Тех, кто влюбился в марте, как дурак,
Тех, кто возлюбленных поступком впечатляет...
Пойду и я, весну встречать в кабак.

08.03.2020


Рецензии
А в кабаке я закажу покрепче водки,
Ещё коньяк с ликёром закажу!
Тебя люблю я, выпей ты полстопки.
А после с собой рядом положу!

Иван Черников 2   21.06.2025 05:07     Заявить о нарушении
Замечательный экспромт, респект!

Станислав Коломацкий   30.06.2025 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →