Дом из пролесок

Птичий гомон за окном,
Теплый свет над лесом,
Это мир, а в нем – мой дом:
Из цветов – пролесок.

В нем живет моя душа –
Радуясь живому,
Пусть не будет ни гроша,
Поклонись же дому!

Где встает с утра заря,
Где гуляет ветер,
Где живет, как сон, «вчера» -
То, что было прежде.

И цветы как часть земли –
Красные и белые,
В наш весенний дом пришли –
Как улыбки светлые…


08.03/20


Рецензии
Пролески очень нежные, у нас не растут, к сожалению, видела их только на картинках.
Спасибо, Василий, за тёплый лесной дом, в лесу весна чувствуется особенно остро.

Галина Рудакова   13.03.2020 20:14     Заявить о нарушении
А у нас весна настолько ранняя, что непостижимо! Первого соловья я услышал в конце февраля. Теперь каждое утро ловлю его пение. Он начинает в пять утра, проснется, порадуется, и затихнет - видимо, занят делом: гнездышко готовит...

Василий Азоронок   14.03.2020 16:50   Заявить о нарушении
А у нас пролески - синие, синие...

Маргарита Лосевская   22.08.2020 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →