Дедушка Ленин не спит в мавзолее

Дедушка Ленин не спит в мавзолее,
       Ёрзая с бока на бок:
Жизнь на поверхности всё веселее,
       Душит буржуйский смог...

Люди зачем вы назад покатились -
       Стёрт революции след...
В омуты быта невольно пустились,
       Важный забыв завет...

Лозунг свободы, равенства, братства -
       Стань актуальным опять!
Граждане, выйдите с алчного рабства -
       Цепи   господ   разорвать!

Дедушка Ленин не спит в мавзолее...


Рецензии
Наполеон, кстати, тоже в мавзолее...тока во Франции...Азиаты, плять...
К Наполеону претензии есть ?

Виктор Сулименко   24.06.2021 14:01     Заявить о нарушении
К Наполеону одна претензия - зачем пошёл на Россию? Тем и поплатился , печальной жизнью на Корсике. Благодарю за внимание. )

Горячев Александр   25.06.2021 06:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →