Пройдёт и это

Ничто не ново под луной,
и жить под ней ничуть не ново,
и даже смертности виной
совсем не смерть, а злое слово,
что всех смертей живей стократ.
Я не Платон и не Сократ,
и всё же верю: в мире сём
мы не пожизненно живём,
всего лишь, так сказать, а вечно,
не время, ибо, быстротечно,
но человек, кто впопыхах
живёт мгновениям на страх:
ведь их так мало у того,
кто «всем» считает «ничего».             
Но ничего: пройдёт и это,
ведь жизнь даётся только раз,
а жизнь вечная для нас -
как  смерть, что вечности  сестра. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →