Небо здравствуй!

Небо, здравствуй, я так устала...
От обманов, бездумных слов.
Я себя словно потеряла,
В лабиринтах бетонных домов.

Небо знаешь, я так страдала...
В бесконечности глупых потерь.
Взрослой жизни с лихвой познала,
Прочь бежала от лживых людей!

Небо, слушай, ведь есть то место,
Где покой и закатов пожар.
Мне в толпе стало очень тесно,
Дай спокойствие сердцу в дар.

Небо, помнишь, как слёзы градом,
Как болело и жгло внутри!
Напивалась любовным ядом,
Но жива до сих пор, посмотри...

Небо, веришь, что станет лучше,
И затянутся раны вновь.
Что смогу снова быть летучей,
И гонять в организме кровь.

Небо, здравствуй, я так устала...
Я сгорела внутри дотла.
Птица феникс во мне кричала,
Билась в панике взмахом крыла.

Небо, взгляд мой, как отражение,
Синей глади твоих боков.
Пусть случится всевозрождение,
В новых строках живых стихов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →