185 во что я верю??? скоморо-шок

185 Во что я верую???
Скоморо-Шок
   Я верую в то что наш грех есть Смерть и все люди грешны ! И я первый грешник но молюсь и каюсь и прошу Христос прости мои грехи ведь ты можеш прощать !!!Я верую в то что миром правит дьявол сатана но Христос победил этот мир!!!Кто принял Христа тот тоже победил этот мир!Но люди не приняли Христа отсюда войны разврат  разгильдяйство и насилие!Я верую в Евангелие слово Бога живого Я верую вХриста сына Бога Я верую в Святой Дух силу Бога! И я не желаю насильственно внедрять мои убеждения в сознание людей Каждый человек волен верить во что угодно лишь бы он не внедрял насильственно свою веру или идею в сознание других людей!!!


© Copyright: Скоморо-Шок, 2020
Свидетельство о публикации №220022601338
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Скоморо-Шок
Рецензии
Написать рецензию
Если не будет подобного просвещения в семьях, школах на уровне госудаственного - Россию ждёт крах! Твоя вера, извини Скомора-Шок, роли не сыграет... Уверен, что православная религия должна быть стержнем нашего государства, что укрепит и объединит всех русских и сплотит вокруг себя народы с другим вероисповеданием... Истинные религии учат людей только добру и этот фактор является весомым аргументом единства народов с разными религиями. В РФ основообразующим государство - является русский народ.

Владимир Пащенко 2   29.02.2020 13:08   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
//православная религия должна быть стержнем нашего государства//

А разве РФ не светское государство?
И как "православная религия" может "сплотить вокруг себя народы с другим вероисповеданием"?

Лина Гарбер   29.02.2020 14:06   Заявить о нарушении / Удалить
Светское государство производное от слово свет и от утверждения православия на гос.уровне наше государство станет ещё более светским... Стремление к добру - основа сближения всех истинных религий.

Владимир Пащенко 2   29.02.2020 18:47   Заявить о нарушении / Удалить
А что по-вашему "истинная религия"?

Лина Гарбер   29.02.2020 18:54   Заявить о нарушении / Удалить
Всё истинные религии учат добру и не следуют злу... Пора уже своим мышлением логично мыслить...

Владимир Пащенко 2   29.02.2020 19:20   Заявить о нарушении / Удалить
иными словами, вы считаете, что истинных религий больше, чем одна и они все угодны Богу?

Лина Гарбер   29.02.2020 19:41   Заявить о нарушении / Удалить
Владимир Пащенко 2 Передергивает факты Православие это не Христос Православие не спасает человека Человека спасает Христос и он просит прийдите ко мне!!!но не в Православную или Католическую церковь Прийти надо к Христу

Скоморо-Шок   02.03.2020 21:48   Заявить о нарушении / Удалить
Отвечаю Лине Гербер: если есть разные народы и у них существуют свои Языки - значит должны быть и религии им понятные, и соответствующие менталитету... Все религии, основанные на стремлении к совершению добрых дел и жизни людей по совести - угодны нашему Создателю. Создатель на протяжении жизни человечества для общения со своими народами посылает им своих пророков и сынов... Но люди по природе своей все склонны к грехопадению и желают в большинстве своем жить во тьме неведения или самомнения об Истине. К примеру Скоморо-Шок: он уверен в своем истинном познании Священного Писания и пытается всех в этом уверить... Но это, к сожалению, неверно... Каждый человек, пытающийся самостоятельно совершенствоваться в Благовесте Христа или в других богоугодных учениях, без организации надлежащего священного просвещения, обязательно будет блуждать и заводить в заблуждение других людей, им поверящих... Это есть грех гордыни - учить других, не раскаиваясь в своих собственных прегрешениях... Если изучение Евангелия или других священных книг считать достаточным изучать самостоятельно, то пойдут такие кривотолки и распри, что и сам Бог не поможет... Потому как по прочтении самостоятельно каждый истолковывает исходя из субъективного представления. В связи с этим и существуют государственные мировые религии, которые объединяют народы в своем государстве. Бог в помощь это уяснить...

Владимир Пащенко 2   06.03.2020 16:14 


Рецензии