Миниатюра для юмористов типа Карцева и Ильченко

                Миниатюра для юмористов типа Карцев и Ильченко.
- Я прошу турмалиновые детальки для Витальки. Если у вас их нет, прошу известить меня официально. В письменном виде, на офсетной бумаге с гербовой печатью, с подписями и вензелями, -  так обратился сухо официальным тоном Шамред Дурдюков к Ампезану Задергальчикову. Ампезан Задергальчиков какое- то время  молчал, переваривая информацию  в голове. Потом в раздумье повторил слова Дурдюкова:
- детальки для Витальки... А  Витальке пять или шесть лет?
- Витальке 85 лет, у него хобби, у него увлечение конструктором, собирать из деталек нечто целое, полезное для общества.
- Я бы хотел попотчевать Витальку моносахаридами, повысить коэффициент его умственных способностей. Ведь они уже совсем не те, что были  молодости.
- Ничего у вас не выйдет, потому что Виталька употребляет исключительно только полисахариды, потому что он по призванию полигамен. Ему нужно внимание женских особ молодого возраста, хотя сам он возрастной  конструктор.
- детализируйте ваши аргументы, чтобы мы были во всеоружии, когда состоится наша встреча с легендарным Виталькой.
- какие высокие запросы у вас, Дурдюков.
- Дурдюков это как раз вы, неужели забыли свою родную фамилию?
- а я и говорю о себе в третьем лице в превосходной степени.
- не переборщите со степенями, можно так и обложатся, держите тонус в пределах нормы.
Не сверните с накатанных дорожек.
- не мелите всякой ерунды, а то голова моя начинает пухнуть, того и гляди, что с катушек съедет.
- как вы заговорили, как вы здесь объяснялись странными выражениям, такими заумными, что голова идёт кругом.
- в - первых не здесь, а тут.
- во - вторых, я вам не ломовая лошадь, я человек, задерганный нервными междометиями, которыми меня кормят на работе ежедневно, а это может привести к нервному срыву,
- и, наконец, в- третьих  я же Задергальчиков, и несу  эту фамилию в пятом поколении, а мне надо соответствовать ей, принимая  решения нелогические, а издёрганные, выстраданные  постоянным давлением. Вот, к примеру, на нашу психику давят  постоянно японцы через какие - то промежутки времени, требуя чуть ли не в ультимативной форме возврата четырёх островов Курильской гряды. Ну, спрашивается, сколько можно поднимать этот бесполезный вопрос, не пора ли смириться с нынешним положением вещей? Нет, вот неугомонные товарищи, и как только происходит встреча с ними на международном уровне, они опять начинают возвращаться к вопросу о возврате. Товарищ Задергальчиков, вы следите за движением моей речи, и прониклись тем, что надо поставить вопрос о финансировании  конструктора  Виталия Вандеросова на высоком уровне?
- мы обсудим этот вопрос всесторонне на слёте передовиков производства. Понимаете, о чём идёт речь, конечно, и не требуется дополнительных пояснений, я правильно говорю?
- я вообще ничего не понимаю, что вы городите здесь полную ахинею, перестаньте голову забивать ерундистикой, пора серьёзно отнестись к своим обязанностям.  Вам за это платят не маленькую зарплату, надо соответствовать ей своими делами. Дело превыше всего. Можно создавать иллюзию, что вы по уши заняты делами, можно вид создавать, что вы по горло погрузились в работу, и бросать деловые взгляды на людей, которые пришли посмотреть на таких трудяг, как вы.
- на самом деле трудяга вы, Дундуков, а Задергальчиков значит трутень, это так всё понимать?

-


Рецензии