Менестрель. Песенка цветочной феи

У них получилось. Ледяной цветок , что принёс великан, они поставили поблизости и немного отошли в сторонку. И правильно сделали, совсем скоро он громко бумкнул , разлетевшись на тысячи ледяных осколков. Ударная волна была такой силы , что все повалились на землю, а фею вообще унесло на пору сотен шагов. Все бросились к менестрелю, он слегка покачиваясь, привстал, с ног до головы покрытый ледяными осколками. Вот это бахнуло, сказал он, даже в ушах зазвенело. Все с криками ликования бросились к нему. Настенька обнимала его, тихо шепча, как же ты нас напугал. Даже суровый капитан, положив руку на плечо сказал, ну ты даешь. А великан когда подошёл поближе, просто заграбастал всех , в охапку и стал кружить, кружить. Все смеялись. Немого опомнившись они увидели , что фея сидела рядышком на кочке и плакала. Её маленькие слезинки падали на лесной подшёрсток, так и оставаясь лежать блестящими льдинками. Ты поранилась кинулись было к ней друзья. Фея взлетела, слегка размахивая руками, нет ,нет , вовсе нет. Просто это так здорово, сказала она сквозь слёзы, что у нас получилось. Слезинки, из глаз капали, скатившись по щекам падая на землю и сверкая в утренней дымке. Как вдруг одна слезинка почти уже коснувшись земли полетела в верх.Подлетев чуть выше она растаяла в лучике восходящего Солнышка. Фея моментально престала плакать,хитро щурясь и задорно улыбаясь, она сказала. Весна пришла.
 Воздушный корабль был готов к полёту. Друзья прощались. Капитан стоял в сторонке и только теперь он обратил внимание , что слезинки феи не расстаяли, как другой лёд , что был в округе. Он наклонился и подобрал одну. Повертел в руках , посмотрел на свет. Он не мог ошибиться. Ревущие ураганы, да это брилиант. Очень маленький но всё таки настоящий брилиант чистой воды. За несколько мгновений он насобирал целую пригоршню. Уже радуясь нежданному богатству. Но потом его взгляд упал на друзей , которые прощались с феей.Если я возьму хотя бы одну слезинку, то когда-нибудь сюда придут люди. Они переловят фей, и будут заставлять их плакать все зимы на пролёт. Конечно, феи сильны, магия и всё такое, но он то знал настоящую алчность людей, они то не остановятся ни перед чем. Он потратил ещё несколько минут, тщательно собирая слезинки. Потом вырыл глубокую, узкую ямку побросал туда слезинки и добротно закопал, а место просто забыл. Довольный собой он вернулся к друзьям. По местам стоять скомандовал он и друзья бросились в рассыпную. До свидания, махала маленькая фея, в след уходящему кораблю. До свидания.
 Фея очень хотела познакомить своих новых друзей с пастушком. Но он не пришёл в первый день весны. Тогда подумала фея у неё будет больше времени , чтобы украсить свой лужок. Целый следующий день она выращивала цветы. Не забыла она и сочную травку для овечек, ведь пастушок обязательно пригонит овечек. Она даже вырастила тростник , там у ручья. Что бы пастушок смог сделать из него дудочку. Ей так нравилось, как он играет. Она явно перестаралась. Её лужок и полянка уже бурно цвели когда остальной лес только только просыпался от зимнего сна.Ну вы же знаете, если фея чего нибудь захочет , то она может творить настоящие чудеса. Ох и достанется мне если остальные увидят, ну и пусть могу я немного покапризничать, думала она выращивая очень крупную ромашку, посреди луга. Но и на следующий день он не пришёл. Тревога затаилась в мельком сердечке.

Ветерок застенчивый,
В чистом поле мается.
Не тревожит сонные,
В небе облака.

О своей зазнобушке,
Девушка печалится.
Ведь дорожка к милому,
Ой как не легка.
 
Позабыл, наверное,
Солнышко игривое.
Что ласкало их двоих,
На лугах порой.

Для него надела я,
Платьеце красивое.
Но забыл меня дружок,
Снежною зимой.


Рецензии
Евгений, Ах сколько много появилось талантливых художников!

Долгирев Егор   06.02.2021 01:35     Заявить о нарушении
Здравствуйте Егор. Они всегда были, просто раньше не было возможности открыто публиковаться. Ведь паразиты будут изо всех сил мешать нам.:) Редакторы не будут принимать работы. А уж о финансировании можно вообще забыть если ты не прихлебатель или родственник тех кто возле кормушки. А мы, простые трудяги будем всё равно трудится.:) Что бы потом, когда-нибудь, они сказали. Музыка народная, слова народные. Это ночью я сказочник, а днём я простой рабочий завода с высшим образованием, в эмиграции.:)
P.S Мне удалось сплести сказку воедино. Может быть вам она будет интересна. Называется. 
-" Вся сказка Менестрель"

Евгений Рафиков   06.02.2021 11:05   Заявить о нарушении