Коронавирус - проделка кота Шрёдингера

 Коронавирус - проделка кота Шрёдингера.
         Или улыбка Чеширского?


      
  Эта идея возникла у меня в конце 70-х. Зарегистрировать её хотя бы как гипотезу мне не удалось: я обращалась в самые различные инстанции – от Академии наук БССР и НИИ до областных органов Здравоохранения, писала в Москву, обращалась к коллегам. Делала сообщение по данной теме в Белорусском ГИДУВе в 1989 году.  Естественно, что на меня смотрели как на сумасшедшую.

Мысль о том, что вирусные инфекции при определенных условиях и наличии определённых конкретных факторов передачи распространяются посредством волнового механизма, возникла  у меня из любви к науке, именуемой квантовой механикой.


 Тот же саммый вывод был навеян  результатами анализа пандемий гриппа, «летучих» детских и герпетических инфекций,  молниеносное распространение которых невозможно объяснить никакими другими, в том числе и воздушно-капельными, путями передачи. Были и другие соображения, но ведущее место  всё-таки занимала интуиция и твёрдая убеждённость, что квантовая вирусология – наука двадцать первого века.

Суть идеи заключается в следующем:
 
1. Вирус – микроскопическая частица, занимающая промежуточное положение между существом и веществом, состоит из нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) и белковой оболочки.

         Размеры вирусов чрезвычайно малы: десятки или сотни нанометров. Диаметр вирусов ящура и полиомиелита не превышает 10-12 нм. В природе существуют также микроскопические возбудители инфекций, чьи размеры значительно меньше, чем упомянутые: это прионы. Они вызывают медленные инфекции: скрепи, куру, болезни старения и, возможно,  злокачественные заболевания.

2. Микромир с позиций квантовой меаники рассматривается как квантовое поле, пронизываемое вибрациями элементарных частиц, чья жизнь подчиняется закону корпускулярно-волнового дуализма.

То есть, все частицы микромира, подобно фотонам, являются одновременно и волной, и частицей, Ещё в начале 70-х годов прошлого века английский учёный Уодингтон установил, что  свойствами корпускулярно-волнового дуализма обладает ДНК, несущая генетическую информацию о строении живых организмов, а Кернс Смит подтвердил это открытие.

3. Современная квантовая механика распространяет закон квантово-корпускулярного дуализма на все объекты окружающего мира и определет роль  бозона Хиггса в этом процессе, При этом существует положение, что чем меньше размер объекта, тем проще для него переход из состояния частицы в состояние волны. Таким образом, все микроскопические объекты, в том числе и микроорганизмы, размеры которых измеряются в миллиардных долях метра,  являются одновременно  вещественной частицей и электромагнитной волной,. то есть пребывают в состоянии кванта энергии и вещества вируса одновременно ("кот Шрёдингера" в квантовой механике).
Пределы распространения вирусного инфекционного начала в виде электромагнитной волны чрезвычайно малы и в обычных условиях не играют практической роли

4. Однако . волновое распространении инфекции может быть индуцировано как естественными факторами, так и  искусственным путём, при этом существует  математическая зависимость между размером вируса и частотой излучения  генератора. Естественный способ, индуцирующий волновой механизм распространения инфекции, может быть  обусловлен магнитными бурями и другими проявлениями солнечной активности, космическим излучением, атмосферными озоновыми дырами и многими другими природными явлениями.

5. Предполагаются три варианта волновой  передачи вирусной инфекции: а)  электромагнитный резонанс; б) электромагнитная модуляция; в) матричная голограмма. .
        6. Электромагнитный резонанс возникает при совпадении или соизмеримости размеров вируса и длины волны излучателя.
7 Модуляционный механизм переноса возбудителя вирусной инфекции возникает при наложении информации о строении вируса на электромагнитную волну генератора. Этот механизм напоминает  модуляцию при передаче звука в радио или телефоне


. 8 Некоторые микроорганизмы (не только вирусы)  способны излучать свои голографические фантомы подобно тому, как молекулы пахучих веществ излучают их во внешнюю среду. Эти голограммы  могут рассматриваться как  матрицы для воспроизведения вирусных частиц.

. 9. Итак, вирус может являться одновременно и частицей и волной, что соответствует принципу суперпозиции Шрёдингера, следовательно, все законы квантовой  физики проникают в область вирусологии...

         Заключение:

Эпидемия коронавирусной инфекции переросла в пандемию, и темпы её распространения по земному шару  наводят мысль о её волновом происхождении.
 .
 В данном конкретном случае возникновению эпидемии коронавирусной инфекции, по моей версии, способствовал естественный биофизический фактор. Некоторые китайские эпидемиологи считают, что  безвредный для человека коронавирус мутировал в организме летучих мышей  в результате его генетической рекомбинации с каким-то антропонозным вирусом, в результате чего возникла новая разновидность вируса, обусловившего настоящую пандемию.  Далее, как полагают китайские учёные, вирус  переместился в организм змей, которые  питаются летучими мышами, а люди заражались вирусом через пищу, приготовленную из контаминированных  этой инфекцией  змей во время празднования  китайского Нового года.  То есть,  действовал известный в медицине пищевой  механизм передачи.
Однако массовость и одномоментность появления  множественных эпидемических очагов коронавирусной инфекции вызывает сомнение   в ведущей роли пищевого механизма в эпидпроцессе. Возможно, здесь сыграл свою роль другой механизм.
Известно, что в  мозгу летучих мышей локализуется естественный биологический излучатель, продуцирующий ультразвук, благодаря которому летучие мыши сообщаются друг с другом, находят пищу, жилище и половых партнёров. Весьма вероятно, что этот природный генератор ультразвука   мог послужить естественным  «носителем» информации о  строении вирусной ДНК или РНК, то  есть   индуцировать процесс волновой передачи инфекции от источника  восприимчивому  к инфекции человеческому организму.По моему мнению в этом случае действовал механизм волновой  модуляции, идентичный передаче звука в радио и телевидении.

 К сожалению,в эпидемическом процессе могли быть также  задействованы искусственные  стимуляторы квантово- волновой  передачи коронавирусов. Ими могли быть всевозможные и многочисленные теле-радио трансляторы,  радиолокаторы,радары,микроволновые физиотерапевтические приборы, рентгеновские аппараты и т.п.  При наличии мощного технического стимулятора таким образом можно  вызвать целую эпидемию. В этом ракурсе волновой механизм распространения вирусов  может  являться новым биологическим оружием.

  Патогномоничным симптомом при заболевании коронавирусом является исчезновение обоняния. Анализаторы, позволяющие распознавать запахи, локализуются в височной доле коры головного мозга, по соседству с слуховыми анализаторами. По-видимому, вирус способен поражать не только эпителий, выстилающий дыхательные пути, но и может преодолевать гематоэнцефалический барьер и проникать в нейроны. А если признать гипотезу о квантово-волновом пути передачи коронавирусной инфекции, то височные доли мозга служат местом первичной локализации вируса. Исходя из этого, считаю, что колокольный звон может уничтожать вирусы в организме зараженных людей, и особенно эффективным средством терапии и профилактики может стать прослушивание музыки ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ. Интуиция подсказывает мне, что помимо колокольного звона лечебным действием может обладать музыка хрустальных сосудов и звуки поющих чаш. Рекомендую, в частности, "Хрусттальную грусть" из коллекции Владимира Крайнова, есть в любом поисковике.
Очень важно обратить проделку кота Шрёдингера в улябку кота Чеширского. С этой целью я создаю и советую всем создавать так называемые антивирусники. Напримертакой; Илья играл на укулеле, и все микробы околели. Или чуть длиннее:
 
Есть антивирусник иной,
Он - из коллекции Морганы,
Волну смывающий волной.
Целебных квантов ураганы
Рождают звонкие варганы.
Да будет здравствовать больной!
 

  ЕСЛИ МОЯ ГИПОТЕЗА НЕВЕРНА, ТО ОШИБОЧНА ВСЯ ТЕОРИЯ КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ!


Рецензии
Если факты противоречат моей теории — тем хуже для фактов.)))

Александр Цалко   02.04.2020 15:04     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр Дмитриевич,факты как раз подтверждают.

Галина Романова -Ладина   02.04.2020 20:03   Заявить о нарушении
Ваша теория основана на ложных посылках. Факты в студию!

Александр Цалко   03.04.2020 13:31   Заявить о нарушении
Посылки находятся в области сопредельной с медициной фундаментальной науки - квантовой физики.Они упомянуты в рецензируемой Вами работе. Силлогизм, как яполагаю, безукоризненный.

Галина Романова -Ладина   03.04.2020 18:06   Заявить о нарушении