Счастье кота...

Чирикают  взахлёб  все  птахи -
Весной  повеяло в лесу!
На пне разлёгся, как на плахе
Кот, так  похожий  на  лису ...

Облезлый, рыжий, исхудавший,
Укрыл  мордаху  между лап,
Всю зиму без тепла страдавший
От кошек в марте он ... ослаб!

Ведь до утра, любвеобильный,
Он то с одною, то с другой,
То с чёрно - белою, то с "пыльной",
Мяукал  и "крутил"  любовь ...

Теперь на пне спит, бедолага,
Чтоб ночью  ублажать подруг!
А  я, взяв ручку  и  бумагу,
Пишу  стихи  тебе,  мой  друг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →