Снег

Снега белого проседь
Снова укрыла землю.
Сердце покоя просит.
Слабому стону внемлю...

Снег нашей третьей ночи
Первым был в эту осень.
Снег этих горьких строчек
Зиму с собой уносит.

В утро первого снега
Мне бы тебя оставить,
Только ты шел по следу,
Поздно ошибки править.

Любовь твоя была снегом,
Она родилась в то утро.
И сердце тонуло в неге
И позабыло мудрость.

Лишь до весны был в силе
Снег, что следы лелеял.
Чувства твои остыли,
Ветер любовь развеял.

Снова кружат снежинки,
Словно в лицо насмешки,
Прошлой зимы ужимки,
Рухнувшие надежды...

Это весна приходит.
Только я ей не рада.
Зная, что все проходит,
Сердце, не жди пощады.

1997 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →