март заиграл...

Март заиграл в весёлую дуду
и солнце тянет как магнит,
с его лучами лёгкий флирт,
веснушек пёстрых не сведу.
Сугробы луч сверлом сверлит,
на окнах растопил слюду
и невзначай,и на ходу
в глаза мне зайчиком слепит.
Всем по душе весенние забавы:
и мокрый снег,и ветер бравый,
отличный от зимы словарь.
Ещё от сна не отреклась природа,
но на капель вернулась мода-
бубнит с утра,как пономарь.


Рецензии
Дорогая Аллочка.
Поздравляю тебя с праздником весны и любви.
В наши северные зимы, хочу пожелать тебе пепла, солнца, здоровья, любви близких и всего чего захочешь.
Крепко тебя обнимаю.

Роман Скоморох   07.03.2021 14:37     Заявить о нарушении
Спасибо,Роман!очень трогательно,благодарю тебя,родной!

Алла Алча   07.03.2021 17:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →